Новости кафедры и ОМЭ

Ректором МГУ имени М.В. Ломоносова академиком Виктором Антоновичем Садовничевым в связи с 90-летием физического факультета объявлена благодарность за многолетний плодотворный труд на благо факультета и большой личный вклад в организацию подготовки высококвалифицированным специалистов профессорам кафедры Ольге Владимировне Тихоновой и Николаю Викторовичу Кленову.

Представляем новый научный журнал, созданный коллегами кафедры из МФТИ и других научных центров.

Открыта запись на дежурные рабочие места атомного практикума:

• Понедельник - 11 декабря
  • Вторник - 12 декабря
  • Пятница - 1 декабря
  • Суббота - 16 декабря

В системе размещено полное расписание для групп первого захода. Начало работы с 08 сентября.

Начало выполнения атомного практикума - 08 сентября.

Студенты, которым необходимо пересдать атомный практикум, обязаны до 08 февраля (включительно) записать на выполнение. День и время выполнения будут назначены, исходя из загрузки комнат и учебного расписания студентов, и сообщены не позднее середины дня 09 февраля. Последний день выполнения практикума в рамках пересдачи - 14 февраля.

Записаться можно с использованием системы или написав письмо на адрес .

Доктор физико-математических наук, профессор кафедры атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники физического факультета Александр Попов и кандидат физико-математических наук, доцент кафедры атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники физического факультета Анна Богацкая выступят с презентацией совместной книги «Основы атомной физики и теории взаимодействия света и вещества».

10 января 2023 года исполнилось 80 лет заведующему кафедрой атомной физики, заведующему отделом микроэлектроники НИИ ядерной физики МГУ доктору физико-математических наук, профессору Александру Турсуновичу Рахимову.

Последняя доступная сдача задач - пятница, 23 декабря!

ВНИМАНИЕ! Для сдачи задачи необходимо записаться в системе (кнопка Информация о сдаче и выбрать слот).

Студенты без записи не будут приниматься.

Возможности сдать задачи, выполненные ранее 22 ноября, после 23 декабря заведомо не будет. Возможность сдачи остальных задач будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Дистанционная сдача допустима только при наличии подтверждающих документов (текущая болезнь).

Простановка зачетов будет производится в аудитории 5-16 с 11:00.

Начиная с 10 декабря практикум переходит в "дежурный" режим.