Лаборатория медицинских компьютерных систем отдела микроэлектроники НИИЯФ МГУ (на физическом факультете лаборатория связана с кафедрой атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники) проводит набор студентов и аспирантов для участия в разработке программных систем медицинского назначения:

• аппаратно-программных комплексов нейронавигации, предназначенных для выполнения нейрохирургических операций на головном мозге:
  • для обработки и визуализации 2D/3D изображений, получаемых с различных медицинских диагностических приборов: КТ, МРТ, ПЭТ, УЗИ и пр.

Разрабатываемые программы будут входить в состав серийно выпускаемых и внедряемых в медицинские организации аппаратно-программные комплексы.

Используемые средства: C#, C++, Python (numpy, tensorflow, simpleitk, pyradiomics), OpenCL

Работа при обоюдном согласии предполагает дальнейшее трудоустройство.

Лаборатория находится в корпусе высоких энергий НИИЯФ МГУ (строение №58)

Ведущий специалист лаборатории:  Архипов Иван Владимирович

Заведующий лабораторией: Гаврилов Андрей Васильевич

Подробнее об исследованиях можно прочитать в разделе Разработка медицинских компьютерных систем.