В число лауреатов Премии Правительства Москвы молодым ученым вошли сотрудники отдела микроэлектроники НИИЯФ.

Объявлены лауреаты премии Правительства Москвы молодым ученым за 2017 год

Конкурс на получение премий Правительства Москвы молодым ученым проводится с 2013 года. Его организатором является Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, а победителей определяет комиссия, в которую входят представители департамента и научных сообществ. Получить премию могут как единоличные участники, так и коллективы до 3 человек. За 2017 год будет вручено 33 премии по 1 млн рублей. Лауреатами стали 48 человек. 12 из них — молодые ученые из МГУ имени М.В.Ломоносова. Награждение победителей пройдет 5 февраля 2018 года.

В номинации «Науки о Земле» лауреатом Премии стала научный сотрудник отделения микроэлектроники НИИЯФ Киреева Елена Дмитриевна за цикл статей «Экологически-опасные и токсичные аэрозольные загрязнения атмосферы».

Подробнее о работах в области физико-химии аэрозолей горения проводимых совместно кафедрой атомной физики о отделом микроэлектроники НИИЯФ можно узнать на сайте АФФПиМЭ.