Две выпускные квалификационные работы, выполненные студентами-выпускниками кафедры этого года, удостоились призовых мест конкурса научных студенческих работ имени академика Р.В. Хохлова.

Ежегодно на физическом факультете проводится конкурс на лучшую студенческую работу имени Р.В. Хохлова. По положению, на конкурс могут выдвигаться научно-исследовательские статьи, дипломные, курсовые работы студентов факультета. В 2018 году кафедрами были выдвинуты 57 работ, защищенных в мае-июне этого года. По итогам конкурса, удостоены призовыми местами были 6 бакалавров и 11 магистров.

Обе работы, выдвинутые на конкурс кафедрой атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники, были удостоены призовыми местами.

Среди магистров третье место занял Гайдамаченко Виктор Ринатович с работой «Создание и исследование молекулярных одноэлектронных транзисторов» (н/р Солдатов Е.С.).

Третьего места среди бакалавров удостоился Захаров Роман Викторович с работой «Управление пространственными свойствами и корреляциями фотонов в неклассических сжатых состояниях света» (н/р проф. Тихонова О.В.).

Поздравляем выпускников кафедры 2018 года и желаем их дальнейших творческих успехов.